Главная

Сидят в обнимку ветераны

Вечер -встреча - "Сидят в обнимку ветераны"

    В рамках  70-летия Великой Победы, в навлинском РДК  прошла встреча "Сидят в обнимку ветераны", на которой присутствовали ветераны ВОВ, члены клуба "Ветеран"  председатель М.М.Артюхов  и районного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов председатель Е.Ф.Прудников.

 

Ведущая вечера пригласила всех участников встречи на "солнечную поляночку", на которой они вспоминали нелегкие годы войны, а самое главное -  песни, которые поднимали бойцов в атаку, врачевали раны и утешали вдов.  Сколько замечательных художественных произведений  посвящено беспримерному мужеству, героизму и высокому духу советского народа в годы Великой Отечественной войны! В этот  вечер, в исполнении творческого коллектива РДК,  звучали песни: "Катюша",  "Туманы", "Синий платочек",  "В землянке", "Огонек".  Участники встречи не только были зрителями, но и участниками.  Они вместе с артистами пели песни, а председатель районного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Е.Ф.Прудников  прекрасно прочитал стихотворение "Василий Теркин" .
Песни, как люди - у каждой своя судьба. На этой встречи вспоминались судьбы людей и песен, которые принесли нашей стране Победу. Проходят годы, сменяются поколения, звенят новые песни, но те страшные события и  прекрасные песни надолго останутся в памяти.